• 陈志刚:具有重大优势的新型政党制度 2018-05-27
  • 帅出一脸血!吴亦凡香港迪士尼与迷妹合影 2018-05-27
  • 集体“被黑”后 中国短道速滑队终于在韩拿到银牌 2018-05-27
  • 面对空前危机与挑战 俄罗斯弱点极大暴露 2018-05-26
  • 第90回アカデミー賞、受賞結果発表 2018-05-26
  • 新时代新征程 浙江网信扬帆起航再出发 2018-05-26
  • 我省骨干煤炭企业交出2017年“成绩单” 扭亏增盈实现利润32.58亿元 2018-05-26
  • 这本2018电影日历,美得让人心碎 2018-05-26
  • 中青旅遨游网携手突尼斯国家旅游局开启首次包机 2018-05-26
  • “斑斑点点”快走开,美容专家教您告别“斑”驳过往 2018-05-26
  • 亞馬遜中國發布2017年年中圖書排行榜 2018-05-26
  • 李银昌任四川省环境保护厅副厅长 2018-05-25
  • 旁若无人!非洲30只长颈鹿悠然结队过马路 2018-05-25
  • 2016无锡年度创客大会暨全球青年大创优秀项目展示 2018-05-25
  • 感冒药引发交通事故? "药驾"危害不逊"酒驾" 2018-05-25
  • 首页 教育动态 政务公开 教育信息化 教育科研
    您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 厅发文件 > 文章正文
    关于公布2017年全区初中教师教学竞赛决赛获奖名单的通知

    各市(地)教育局、西格办办公室、内地西藏班(校)管理中心,西藏民大附属中学、西藏军区拉萨八一学校:

    根据《关于举办2017年全区初中教师教学竞赛决赛的通知》(藏教研〔201719号)精神,2017年全区初中教师教学竞赛决赛于917日至23日在拉萨举行。经竞赛评委组评审,各类奖项获奖名单已揭晓。现将获奖名单予以公布(具体名单见附件)。

    请各市(地)、各学校根据实际情况,对获奖选手进行宣传表彰,充分发挥教学竞赛对教师专业发展的示范引领作用。希望各获奖单位和教师再接再厉,为提升我区中小学教师队伍专业水平和教育教学质量发挥更大作用。

     

    附件1.2017年全区初中教师教学竞赛决赛获奖名单

    2.2017年全区初中教师教学竞赛决赛优秀指导老师名单

    3.2017年全区初中教师教学竞赛优秀组织奖名单

     

     

                                    西藏自治区教育厅

                                    2017年10月12

    附件1

    2017年全区初中教师教学竞赛决赛获奖名单

    一等奖(共38名)

    序号

    姓名

    民族

    学科

    课题

    所在学校

    1

    李玲玲

    思品

    正确对待理想与现实

    安徽省合肥35

    2

    沈正玉

    思品

    学会合理消费

    上海珠峰中学

    3

    马军宁

    思品

    学会合理消费

    西藏民族大学附属中学

    4

    代媛

    思品

    少年有梦

    拉萨江苏中学

    5

    贺喜

    思品

    少年有梦

    西藏军区拉萨八一学校

    6

    卜海珍

    思品

    灿烂的中华文化

    林芝巴宜区中学

    7

    次仁平措

    思品

    统一的多民族国家

    日喀则市拉孜县中学

    8

    陈宝明

    生物

    节肢动物

    陕西省西安市灞第一中学

    9

    李波

    生物

    生物与环境组成生态系统

    上海珠峰中学

    10

    陈东升

    生物

    植物体的结构层次

    拉萨江苏实验中学

    11

    拉姆次仁

    生物

    哺乳动物

    阿里地区中学

    12

    王锦

    生物

    生物与环境组成生态系统

    西格办中学

    13

    格桑江村

    生物

    山南市贡嘎县中学

    14

    黄萍

    历史

    三国鼎立

    江苏南通西藏民族中学

    15

    林洁

    历史

    红军长征

    重庆西藏中学

    16

    卓玛群宗

    历史

    鸦片战争

    拉萨市堆龙德庆县中学

    17

    拥增卓玛

    历史

    毛泽东开辟井冈山道路

    林芝市巴宜区中学

    18

    阴明望

    历史

    鸦片战争

    西藏军区拉萨八一学校

    19

    左增新

    历史

    战略大决战

    林芝市八一中学

    20

    吴玉明

    物理

    声音的产生与传播

    福建省三明市列东中学

    21

    刘畅

    物理

    光的直线传播

    辽宁省辽阳一中

    22

    郭心强

    物理

    串并联电路电流规律

    拉萨江苏中学

    23

    张永辉

    物理

    声音的特性

    西格办中学

    24

    刘生荣

    物理

    声音的产生与传播

    西藏军区拉萨八一学校

    25

    格桑

    物理

    阿基米德原理

    拉萨市第一中学

    26

    刘莉改

    物理

    光的直线传播

    林芝市八一中学

    27

    蔡薇

    地理

    海陆的变迁

    山东济南西藏中学

    28

    仲晓玉

    地理

    交通运输

    常州西藏民族中学

    29

    旦增旺姆

    地理

    中国的地势

    拉萨市第四中学

    30

    蓝仁源

    地理

    多变的天气

    山南市措美县中学

    31

    余坤

    地理

    多变的天气

    林芝市巴宜区中学

    32

    何金桧

    地理

    世界的语言和宗教

    林芝市米林县中学

    33

    陈丹

    化学

    二氧化碳

    南通西藏民族中学

    34

    朱晓霞

    化学

    水的净化

    山东济南西藏中学

    35

    孙西才

    化学

    二氧化碳和一氧化碳

    日喀则市仁布县中学

    36

    索朗卓玛

    化学

    分子和原子

    西藏林芝市巴宜区中学

    37

    杨科兴

    化学

    氧气

    西藏民族大学附属中学

    38

    贡嘎

    化学

    常见的酸碱

    拉萨市林周县中学

    二等奖(共31名)

    序号

    姓名

    民族

    学科

    课题

    所在学校

    1

    石芳芳

    思品

    诚实守信

    林芝市巴宜区中学

    2

    赵国鹏

    思品

    认识自己

    西格办中学

    3

    刘盼盼

    思品

    关注经济发展

    拉萨江苏实验中学

    4

    程兰英

    思品

    走进老师

    昌都市丁青县中学

    5

    巴桑次仁

    思品

    善用法律

    那曲地区索县中学

    6

    张丽红

    生物

    人类对细菌和真菌利用

    广东中山实验中学

    7

    尼玛吉

    生物

    生物的特征

    昌都市左贡县中学

    8

    格桑德吉

    生物

    细菌

    日喀则市仁布县中学

    9

    龚晓聪

    生物

    开花和结果

    西藏民族大学附属中学

    10

    米玛央吉

    生物

    练习使用显微镜

    那曲地区索县中学

    11

    袁文军

    生物

    林芝市波密县中学

    12

    卓玛拥宗

    历史

    早期国家的产生和发展

    拉萨北京实验中学

    13

    李新安

    历史

    中国工农红军长征

    昌都市贡觉县中学

    14

    王珍

    历史

    秦统一中国

    西格办中学

    15

    拉巴次仁

    历史

    辛亥革命

    那曲地区巴青县中学

    16

    张金虎

    历史

    百家争鸣

    西藏民族大学附属中学

    17

    高华杰

    物理

    温度计

    林芝市巴宜区中学

    18

    杜瑞

    物理

    声音的特性

    西藏民族大学附属中学

    19

    朗嘎

    物理

    光的直线传播

    山南市实验学校

    20

    孟胜华

    物理

    光的直线传播

    昌都市卡若区第二初级中学

    21

    李海波

    物理

    凸透镜成像的规律

    昌都市卡若区第一初级中学

    22

    刘娜

    地理

    多变的天气

    西格办中学

    23

    刘伟

    地理

    地球的运动

    西藏军区拉萨八一学校

    24

    阿旺曲培

    地理

    陆地和海洋

    那曲地区索县中学

    25

    闫天庆

    地理

    民族

    西藏民族大学附属中学

    26

    桂高斌

    地理

    多变的天气

    拉萨市林周县中学

    27

    蒲崇毅

    化学

    常见的酸碱

    拉萨北京实验中学

    28

    倪慧丽

    化学

    空气

    山南市实验学校

    29

    索朗格桑

    化学

    分子和原子

    阿里地区中学

    30

    王妍

    化学

    分子

    西格办中学

    31

    许昆

    化学

    氧气

    昌都市卡若区

    第二初级中学

    三等奖(共38名)

    序号

    姓名

    民族

    学科

    课题

    所在学校

    1

    扎西卓嘎

    思品

    统一的多民族国家

    那曲地区第二中学

    2

    小旦增

    思品

    认识自己

    日喀则市江孜县闵行中学

    3

    马艳

    思品

    男生女生

    山南市洛扎县中学

    4

    张麦亮

    思品

    网上交友新时空

    昌都市第二高级中学

    5

    洛桑石卓

    思品

    认识自己

    阿里札达县中学

    6

    阿琼次仁

    思品

    承担对社会的责任

    山南市琼结县中学

    7

    普布仓决

    生物

    日喀则市康马县中学

    8

    刘婷

    生物

    动物在生物圈中的作用

    林芝市八一中学

    9

    白玛仁嘎

    生物

    藻类、苔藓、蕨类植物

    昌都市江达一中

    10

    白桑

    生物

    练习使用显微镜

    那曲地区双湖县中学

    11

    易丽梅

    生物

    植株的生长

    山南市曲松县中学

    12

    格桑加措

    历史

    鸦片战争

    阿里革吉县中学

    13

    许斌

    历史

    洋务运动

    山南市琼结县中学

    14

    邓春

    历史

    洋务运动

    山南市错那县中学

    15

    李茸

    历史

    中国工农红军长征

    日喀则市仁布县中学

    16

    白玛旺堆

    历史

    原始的农耕生活

    日喀则市亚东县中学

    17

    丹增晋美

    历史

    鸦片战争

    昌都市类乌齐县中学

    18

    扎西

    历史

    鸦片战争

    那曲地区安多县中学

    19

    张明

    物理

    电流与电路

    日喀则市桑珠孜区二中

    20

    四普琼

    物理

    质量

    日喀则市南木林县一中

    21

    扎西

    物理

    运动的快慢

    阿里地区中学

    22

    王云辉

    物理

    声音的特征

    山南市措美县中学

    23

    张???SPAN lang=EN-US>

    物理

    光的折射

    那曲地区那曲县中学

    24

    次仁桑珠

    物理

    内能

    那曲地区比如县中学

    25

    索多布

    地理

    地形

    那曲地区尼玛县中学

    26

    张天利

    地理

    地球的运动

    日喀则市桑珠孜区

    第二中学

    27

    王强

    地理

    海陆的变迁

    昌都市第二高级中学

    28

    云旦南加

    地理

    人口

    日喀则市上海实验学校

    29

    马秀花

    地理

    多变的天气

    昌都市江达县

    第二初级中学

    30

    任国林

    地理

    自然灾害

    阿里措勤县中学

    31

    达瓦次仁

    地理

    陆地和海洋

    山南市实验学校

    32

    李彦

    化学

    燃烧和灭火

    西藏军区拉萨八一学校

    33

    尼玛曲珍

    化学

    制取氧气

    林芝市八一中学

    34

    索朗旺姆

    化学

    燃烧与灭火

    山南市措美县中学

    35

    白玛卓玛

    化学

    水的净化

    那曲地区巴青县中学

    36

    次旦卓嘎

    化学

    物质的变化和性质

    日喀则市定结县中学

    37

    李海平

    化学

    二氧化碳的性质

    昌都市八宿县中学

    38

    旦增曲桑

    化学

    二氧化碳性质的探究

    那曲地区第二中学

     

    附件2

    2017年全区初中教师教学竞赛决赛优秀指导老师名单

     

    序号

    姓名

    民族

    学科

    所在学校

    1

    黄雪梅

    思品

    安微省合肥35

    2

    唐剑影

    思品

    上海嘉定区进修学院

    3

    田懿

    思品

    拉西藏民族大学附属中学

    4

    德吉卓嘎

    思品

    拉萨江苏中学

    5

    巴桑拉姆

    思品

    西藏军区拉萨八一学校

    6

    余坤

    思品

    林芝市巴宜区中学

    7

    德吉曲珍

    思品

    日喀则市上海实验学校

    8

    陈博

    生物

    陕西省西安市灞第一中学

    9

    潘丽萍

    生物

    上海市珠峰中学

    10

    林靖

    生物

    西格办中学

    11

    徐孙炜

    生物

    拉萨江苏实验中学

    12

    苏丽丽

    生物

    阿里地区教科所

    13

    格桑央宗

    生物

    山南市贡嘎县中学

    14

    陈扬景

    物理

    福建省三明市列东中学

    15

    潘建伟

    物理

    西格办中学

    16

    马琦

    物理

    林芝市八一中学

    17

    德吉措姆

    物理

    拉萨市第一中学

    18

    次旦卓玛

    物理

    拉萨市教科所

    19

    央金卓嘎

    物理

    西藏军区拉萨八一学校

    20

    刘丽华

    物理

    辽阳市第一中学

    21

    大卓玛

    历史

    林芝市工布江达县中学

    22

    李世梅

    历史

    林芝市八一中学

    23

    周盛勇

    历史

    拉萨市教科所

    24

    覃敏

    历史

    西藏军区拉萨八一学校

    25

    陆燕飞

    历史

    江苏省南通西藏民族中学

    26

    陈青

    地理

    济南市市中区教育局教研室

    27

    地理

    常州市花园中学

    28

    罗布

    地理

    林芝米林县中学

    29

    糜玉娟

    地理

    拉萨市第四中学

    30

    普布次旦

    地理

    林芝市巴宜区中学

    31

    张云芬

    化学

    南通西藏民族中学

    32

    薛永清

    化学

    济南市市中区教育局教研室

    33

    扎西巴珠

    藏文

    拉萨市林周县中学

    34

    高友

    化学

    西藏仁布县中学

    35

    殷列

    化学

    西藏民族大学附属中学

    36

    索朗

    化学

    林芝巴宜区中学

      

    附件3

    2017年全区初中教师教学竞赛优秀组织奖名单

    1.拉萨市教育局

    2. 那曲地区教育体育局

    3. 西藏民族大学附属中学

    4. 西格办中学

     

      

     
    西藏教育网站版权与免责声明
    西藏自治区教育厅地址:西藏自治区拉萨市藏大东路15号    邮编:850000
    秘书科电话:0891-6599853    E-mail:jytxxzx@sohu.com
    增值电信业务经营许可证/备案序号:藏ICP备07000004号
     藏公网安备 54010202000086号
    赔率最高的时时彩平台 | 时时彩大底怎么买 | 赔率最高的时时彩平台 | 时时彩大底怎么买 |